Компания "Тетя Роза"

вторник, 27 февраля 2018 г.

Выращивание овощей на подоконнике


Выбор и посадка семян.
Не все семена подойдут для домашнего выращивания. Внимательно читайте надпись на упаковке, где будет указано, что они подходят для выращивания в квартире.

Правильное освещение.

Чаще всего проблемы с ростом и развитием растения связаны с недостатком освещения. Чтобы его восполнить, используйте фито-лампы или лампы дневного освещения, чтобы подсвечивать растения дополнительно в течение 10-12 часов ежедневно.

Удобрения и выбор почвы.

Подойдет любая универсальная смесь, листовая земля с торфом. Овощные растения нуждаются в постоянной подкормке. Модно использовать минеральные удобрения, но лучше - органические.


Полив и влажность воздуха.

Сухой воздух очень негативно влияет на развитие и рост растений. Лучший выход из этой ситуации - опрыскивание растений. Чтобы корни растений не загнивали, лучше поливать их через поддон, регулярно и вода должна быть комнатной температуры.

Не важно, что это будет – базилик, тимьян, петрушка или зеленый лук – всю зелень вряд ли удастся употребить сразу. В наших кашпо Лечуза вы сохраните достаточное количество воды, чтобы зелень долгое время оставалась свежей.💦🌿🌶🍅💦

http://www.rozaroza.ru/shop/kashpo-s-avtopolivom-lechuza







Комментариев нет:

Отправить комментарий